Logo Studienorientierung

Logo Praxislernen

 

Unser Schulteam

Herr Ulbrich

Herr Ulbrich 

Schulleiter

Fächer: Geschichte, Geographie, Politische Bildung 

Frau Markowski

Frau Markowski 

stellvertretende Schulleiterin

stellvertretende Klassenleitung: 10c

Fächer: Mathematik, Physik

 

Herr Klenke

Herr Klenke 

Fachleitung: Sport

Klassenleitung: 7a

Fächer: Sport, Geschichte, LER, Politische Bildung 

Frau Mertens

Frau Mertens

Fachleitung Gesellschaftwissenschaften

Klassenleitung: 7b

Fächer: Deutsch, Geschichte

Herr Binte

Herr Binte

Klassenleitung: 10b

Fächer: Mathematik, Geographie

Herr Döhne

Herr Döhne

stellvertretende Klassenleitung: 10c

Fächer: Biologie, Naturwissenschaften

Frau Dr. Pulz

Frau Dr. Pulz

Ganztagsbeauftragte 

Vertrauenlehrerin

stellvertretende Klassenleitung: 7c

Fächer: Mathematik, Physik, Chemie

 

Herr Falkenthal

Herr Falkenthal

Beauftragter für die Berufsorientierung

stellvertretende Klassenleitung: 9c

Fach: WAT

Frau Forni

Frau Forni

Klassenleitung: 9b

Fächer: Englisch, Kunst

Herr Wehling

Herr Wehling

stellvertretende Klassenleitung: 8a

Fächer: Sport, Darstellendes Spiel 

Herr Jochimsen

Herr Jochimsen:

Fächer: Sonderpädagogik, Deutsch, Englisch

Herr Junge

Herr Junge

Fächer: Religion

Frau Kaatz

Frau Kaatz

Klassenleitung: 9c

Fächer: Mathematik, Physik, Hauswirtschaft

Herr Wagner

Herr Wagner

Fachleitung: Naturwissenschaften

stellvertretende Klassenleitung: 7a

Fächer: Naturwissenschaften, Chemie, Physik

Frau Poppe

Frau Poppe

Klassenleitung: 8b

Fächer: Französisch, Geschichte, LER

Frau Poppe

Frau Reinke

Fachleitung: Musik/Kunst

Klassenleitung: 10c

Fächer: Musik, Deutsch

 

Frau Dr. König

Frau Dr. König

stellvertretende Klassenleitung: 8b

Fächer: Chemie, Physik, Biologie

Frau Ribbe

Frau Ribbe

Jahrgangsstufenleiterin der Jgst. 8

Fachleitung: Englisch

Klassenleitung: 9a

Fächer: Englisch

Platzhalter

Frau Schäler

Jahrgangsstufenleiterin der Jgst. 10

Fachleitung: Deutsch

Klassenleitung: 10a

Fächer: Deutsch, Englisch

Frau Geisler

Frau Geisler

stellvertretende Klassenleitung: 7b

Fächer: WAT, LER

Frau Siegmund

Frau Siegmund

Jahrgangsstufenleiterin der Jgst. 7

Fachleitung: Mathematik

Klassenleitung: 7c

Fächer: Mathematik, Geographie

Frau Tolksdorf

Frau Tolksdorf

Fächer: Mathematik, Deutsch als Zweitsprache (DaZ), Kunst

 

 

Frau Dr. Mothes

Frau Dr. Mothes

stellvertretende Klassenleitung: 9a

Fächer: Naturwissenschaften Biologie

Frau Borowszak

Frau Borowszak

Klassenleitung: 8a

Fach: Mathematik

Frau Näthe

Frau Näthe

Schulsozialarbeiterin 

Herr Marsh

Herr Marsh

Fach: Englisch

Herr Kühne

Herr Kühne

Vertrauenslehrer

stellvertretende Klassenleitung: 10a

Fächer: WAT, Informatik

Frau Al Saaede

Frau Al Saaede

Schulsozialarbeiterin 

Herr Castaneda

Herr Castaneda

stellvertretende Klassenleitung: 9b

Fächer: Deutsch als Zweitsprache (DaZ), Englisch, Deutsch

Frau Lisztewnik

Frau Lisztewnik

Stiftung SPI, Projekt: "Back to School"

Frau Holzwarth

Frau Holzwarth

Fächer: Deutsch, Geschichte 

laura.holzwarth@lk.brandenburg.de

Platzhalter

Frau Rediess

Fächer: Deutsch 

Frau Starick

Frau Starick

Stiftung SPI, Projekt: "Back to School"